Dobler + Ingold Marinasport AG
Alpenquai 13, 6005 Luzern
Telefon +41 41 360 82 44
Schweiz, Suisse, Switzerland
info@dobler-ingold.ch
m.ingold@dobler-ingold.ch
r.walser@dobler-ingold.ch


Online Web Shop
http://shop.dobler-ingold.ch/de/shop/home 

 



Öffnungszeiten Sommer
(MItte März bis September):
Montag - Freitag
8.00 - 12.00 / 13.00 - 18.30 Uhr
Samstag
8.00 - 16.00 Uhr durchgehend
April bis August
Donnerstag Abendverkauf bis 20.00 Uhr

Öffnungszeiten Winter
(Oktober bis mitte März):
Montag - Freitag
10.00 - 12.00 / 13.30 - 18.30 Uhr
Samstag
10.00 - 16.00 Uhr durchgehend
Betriebsferien:
25. Dezember 2014 bis 4. Januar 2015


1990
Projektleitung und Redaktion der Ausschreibung: Erwin Iten und Felix von Wartburg



 

 

Yachten bis 6.90 m
1.
Jürg Soland
Compact
2.
Claude Imbach
Nomade 640
3.
Werner Thomann
Etap 22
4.
Leo Schmidlin
Flash
5.
Walter Frei
Rafaele 600
 

Yachten bis 7.90 m
1.
Mathias Duschek
Star
2.
Bruno Gwerder
Star
3.
Werner Zbinden
X 79
4.
Alex Rotter
Draco
5.
Jörn Jakobson
m1
 

Yachten bis 8.90 m
1.
Herbert Hösli
Inferno 29
2.
Michael Marxer
Inferno 29
3.
Rolf Nötzli
Inferno 29
4.
Paul Vogler
Inferno 29
5.
Stefan Epper
Inferno 29
 

Yachten bis 9.90 m
1.
Ruedi Senn
5,5 plus
2.
Heinrich Sprick
BB10 Racer
3.
Alexander Frei
Finngulf 31
4.
Erich Egli
Granada 31
5.
Cäsar Fischer
Senorita
 

Seppe Andermatt
X 95 vor einer X99

Reto Walser aus der X95 von Seppe Andermatt

Frank Amsler
Segellehrer
www.segelschule-luzern.ch
Jantar 21

X99
Wing C. Altherr

Wing 34
Konrad Altherr

Yachten bis 13 m
1.
Walter Gisler
X 99
2.
Robert Gamma
X 99
3.
Armin Thürig
X 99
4.
Alfred N. Becker
Dynamic 35
5.
Leo Fleischli
X 99
 

Top - Klasse 1
1.
Josef Andermatt
X 95
2.
Lorenz Zimmermann
Bullit
3.
Joe Fölmi
Comet 28 Race
4.
Peter Küchler
Inferno 29



 

Peter Müller
Corbo

Peter Müller
Corbo

Walter Fischer
Bolero BB Racer

Josef Mauchle
Akros

Walter Fischer
Bolero BB Racer

Top - Klasse 2
1.
Roland Zimmerli
BB Racer
2.
Tino Baumann
BB 10
3.
Benu Seger
X 119
4.
Conrad Altherr
Wing
5.
Kurt Seinauer
X 99
 

Ruedi Stadelmann
Sirius

Ruedi Stadelmann
Sirius

Peter Müller
Corbo

Walter Fischer
Bolero

Duschek, Senn, Gamma; Andermatt; Zimmerli, Peter Müller

Libera Klasse
1.
Peter Müller
Corbo
2.
Hannes Kessler
Asso 99
3.
Stefan Bannwart
Sirius
4.
Ruedi Corbelli
Chaps 30
5.
Chrstian Müller
Chaps 30